Slider

Profissionais

Daniel Saraiva Vicente

saraiva@sbv.adv.br

Benjamim Barros

barros@sbv.adv.br

Rodrigo Veiga de Oliveira

veiga@sbv.adv.br

Karen Martensen Abruzzi

karen@sbv.adv.br

Brunna Rosa Ferrreira Machado

brunna@sbv.adv.br

Cáio César Galeno Costa

caio@sbv.adv.br

Chirlene Maria Nunes Pereira

chirlene@sbv.adv.br

Daniel Albuquerque

daniel@sbv.adv.br

Erasmo Celso Miranda Camelo

erasmo@sbv.adv.br

Geraldo Lisboa Lima Júnior

geraldo@sbv.adv.br

Jaqueline Soares Dantas

jaqueline@sbv.adv.br

Jefferson Nóbrega Barbosa

jefferson@sbv.adv.br

João Pedro Garcia Bortolini

joao@sbv.adv.br

Kalleb Ferreira Nunes

kalleb@sbv.adv.br

Letícia Ferreira

leticia@sbv.adv.br

Luisa Capatti Nunes Rossi

luisa@sbv.adv.br

Lumara Francisca de Jesus Neto

lumara@sbv.adv.br

Max André Santos

max@sbv.adv.br

Nadya Veras Jarosczynski

nadya@sbv.adv.br

Ana Carolina

Estagiária

Daniely Fernandes

Estagiária

Diogo Furtado

Estagiário

PROGRAMA SB-TRAINNES

Acreditamos na formação do profissional desde o início. Sendo assim, desenvolvemos o PROGRAMA DE TRAINNES DO SARAIVA & BARROS ADVOGADOS. Buscamos os melhores talentos, investimos para o desenvolvimento integral de suas competências e habilidades, potencializando seu crescimento como pessoa e como profissional.

 

As condições para participar do PROGRAMA SB TRAINNES e as inscrições acontecem, semestralmente, mediante divulgação em sites especializados, em Faculdades e Universidades de Brasília.